• четверг, 28 Марта, 20:43
  • Baku Баку 13°C

Пилот American Airlines скончался прямо во время рейса

30 марта 2017 | 19:55
Пилот American Airlines скончался прямо во время рейса
В США второй пилот авиакомпании American Airlines скончался прямо во время рейса из штата Техас в Нью-Мексико. Капитан воздушного судна попросил о неотложной медицинской помощи за несколько минут до посадки, однако жизнь его коллеги спасти не удалось.
Трагический инцидент произошел накануне, 29 марта, сообщает Albuquerque Journal. Рейс 1353 авиакомпании American Airlines вылетел из Международного аэропорта Даллас/Форт-Уэрт, штат Техас. Около 15:45 по местному времени, за пару минут до приземления, капитан Boeing 737-800 попросил о неотложной медицинской помощи.
Самолет приземлился в Международном аэропорту Санпорт в Альбукерке, штат Нью-Мексико. «Они совершили посадку без инцидентов, провели рулежку до терминала и были встречены медицинским персоналом», - рассказал пресс-секретарь аэропорта Альбукерке Дэниэль Джирон.
Спустя час в аэропорт вызвали Управление судмедэкспертизы, что означало наступление смерти второго пилота. По словам Джирона, происшествие не повлияло работу аэропорта, никто из пассажиров не пострадал.
Подобные инциденты случаются с летными экипажами крайне редко. В октябре 2015 года 57-летний капитан American Airlines умер во время перелета между Финиксом и Бостоном. Этот рейс приземлился благополучно, после того как был перенаправлен в Сиракузы, штат Нью-Йорк.
Newsru.com
banner

Советуем почитать