• суббота, 20 Апреля, 18:05
  • Baku Баку 24°C

Полиция Италии пересела на Lamborghini

31 марта 2017 | 18:00
Полиция Италии пересела на Lamborghini
Автопроизводитель Lamborghini передал итальянской полиции сверхбыструю модель Huracan для обеспечения дорожной безопасности. Автомобиль поступил на службу в управление города Болонья.
Отметим, что транспортное средство будет использоваться в ежедневной работе правоохранительных органов, а также в экстренных случаях.
Согласно предварительной информации, спорткары будут предназначены и для перевозки органов на пересадку или переливания крови. В машине для полицейских установили специальные емкости для транспортировки органов и дефибрилятор.
Lamborghini Huracan для полиции оснастили V-образным десятицилиндровым двигателем, объем которого составляет 5,2 литра. Мощность мотора – 600 «лошадок».
Максимальная скорость автомобиля составляет 300 километров в час. Кузов спортивного купе представлен в голубом цвете, а на крыше установили проблесковые маячки.
Это уже второй случай, когда Lamborghini поставляют на службу сотрудникам безопасности дорожного движения. Напомним, что 3 года назад на службу в полицию Рима поступил еще один Huracan.
Компания Automobili Lamborghini основана в 1963 году, ее штаб-квартира находится в итальянском городе Сант-Агата-Болоньезе.
Informing.ru
banner

Советуем почитать