• пятница, 19 Апреля, 12:03
  • Baku Баку 25°C

В Иране произошло мощное землетрясение, разрушены 7 населенных пунктов

05 апреля 2017 | 13:18
В Иране произошло мощное землетрясение, разрушены 7 населенных пунктов
Разрушения по меньшей мере в семи населенных пунктах зафиксированы в результате землетрясения на северо-востоке Ирана, обнаружен один погибший. Об этом сообщает агентство Tasnim.
По его данным, эпицентр находился в 87 км к юго-востоку от города Мешхед. К настоящему времени зарегистрировано 5 подземных толчков, самый сильный из которых (6,1) произошел в 10:39 по местному времени (09:09 мск). После этого последовали еще четыре повторных толчка магнитудой от 3,6 до 4,7. Согласно поступающим сообщениям, в 7 населенных пунктах произошло обрушение стен жилых строений, в деревне Кальгеш обнаружен первый погибший.
«Пока мы не имеем полной картины разрушений. В район стихийного бедствия направлены спасатели», - сообщил Тасним руководитель Красного Полумесяца в провинции Хорасане Резави Мохаммад Магдури.
Иран находится в зоне повышенной сейсмической активности. В прошлом веке жертвами 20 наиболее сильных землетрясений стали 170 тысяч иранцев. В декабре 2003 года в результате поземного толчка магнитудой 6,6 в иранской юго- восточной провинции Керман был почти полностью уничтожен древний город Бам. Тогда погибли более 30 тысяч человек.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать