• пятница, 26 Апреля, 20:45
  • Baku Баку 22°C

Путин назвал все страны СНГ потенциальными объектами атак террористов

05 апреля 2017 | 17:52
Путин назвал все страны СНГ потенциальными объектами атак террористов
Практически каждая из стран СНГ является потенциальным объектом террористических атак. Как передает РИА Новости, об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с руководителями органов безопасности стран СНГ.
«Мы видим, что ситуация, к сожалению, не улучшается. И самое лучшее подтверждение этому — недавние трагические события в Санкт-Петербурге. В результате террористического акта погибли люди, много пострадавших», — сказал Путин.
Президент напомнил, что, помимо терроризма, есть много и других угроз для наших стран. Среди них — организованная преступность, наркотрафик, коррупция и воздействие внешних сил на внутриполитическую ситуацию.
Путин подчеркнул, что спецслужбы стран Содружества эффективно сотрудничают. «Сложилось очень хорошее сообщество, очень хорошее сотрудничество по работе по главным вызовам для всех наших стран», — сказал он.
Президент напомнил, что это совещание в известной степени является юбилейным событием, так как 25 лет назад было подписано соглашение в рамках СНГ о сотрудничестве спецслужб по важнейшим направлениям.
Отметим, что во встрече принял участие и начальник Службы государственной безопасности Азербайджана Мадат Гулиев.
banner

Советуем почитать