• пятница, 29 Марта, 19:51
  • Baku Баку 14°C

Канадские супруги выиграли третью крупную лотерею в жизни

06 апреля 2017 | 14:15
Канадские супруги выиграли третью крупную лотерею в жизни
Барбара и Дуглас Финк из канадского Эдмонтона выиграли третью лотерею за время совместной жизни. Нынешний выигрыш стал для пары самым крупным и составил 8,2 млн канадских долларов (6,1 млн долларов США).
До этого супругам удавалось выиграть 128 тысяч канадских долларов в 1989 году - тогда они разделили сумму с четырьмя друзьями - и еще 100 тысяч в 2010 году.
Согласно пресс-релизу Западноканадской лотереи, сумма, которая в итоге досталась супругам сейчас, была крупнейшим джекпотом, когда-либо разыгранным компанией. Кроме Финков лишь один покупатель лотерейного билета угадал все шесть чисел верно.
Супруги уже определились с применением выигранных средств. «Семья прежде всего: хотим, чтобы дочерям и внукам всего хватало», - сказала организаторам лотереи Барбара Финк.
Ее муж Дуглас добавил, что также они намерены попутешествовать и приобрести новое жилье: «Барбара хочет новый дом, и она его получит», - выразил уверенность мужчина.
Как вспоминает Барбара Финк, она узнала о выигрыше, когда муж работал за городом, в связи с чем не ответил сразу на ее настойчивый звонок по мобильному. Однако пять минут спустя ей удалось дозвониться до супруга. «Он снял трубку, и я прокричала, что сделала это снова», - сказала она.
Русская служба BBC
banner

Советуем почитать