• пятница, 29 Марта, 05:59
  • Baku Баку 7°C

Ангела Меркель направила письмо Ильхаму Алиеву

06 апреля 2017 | 15:56
Ангела Меркель направила письмо Ильхаму Алиеву

Федеральный канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель направила письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.
Как сообщает АПА, в письме говорится: «Уважаемый господин Президент, дорогой господин Алиев. Дипломатические связи между нашими странами были установлены 25 лет назад. Наши двусторонние связи имеют давнюю историю. Двести лет назад первые швабские эмигранты поселились на территории современного Азербайджана. Многогранность и живучесть наших отношений Вы однозначно подтвердили своим визитом в Германию в июне 2016 года.
Германия приветствует Вашу готовность тесно сотрудничать с нашей страной и продолжит приобщение к европейским ценностям. Можете быть уверены в том, что Германия будет оставаться вашим надежным партнером в деле модернизации вашей страны, развитии демократии и правового государства».
В письме А.Меркель выразила уверенность в том, что Азербайджан, как и весь регион, сможет в полном объеме развить свой потенциал только после урегулирования региональных конфликтов. Федеральный канцлер подчеркнула, что Германия, как член Минской группы ОБСЕ, и впредь будет участвовать в урегулировании нагорно-карабахского конфликта мирным путем и поддерживать усилия сопредседателей.
Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (Azpromo) и Корейская международная торговая ассоциация (KİTA) подписали Меморандум о сотрудничестве, отмечается в сообщении фонда.
"Меморандум был подписан по итогам встречи в Баку между Azpromo и представителями KITA", - отмечается в сообщении.
Документ предусматривает обмен данными между двумя бизнес-структурами по вопросам развития торгово-экономических связей, поощрения экспорта и инвестиций.
KITA основана в 1946 году и в настоящее время имеет более 71 тыс. членов . Azpromo учреждено министерством экономического развития в 2003 году. На начальном этапе фонд занимался вопросами поощрения инвестиций и консультаций по вопросам инвестиций. В августе 2005 года функции фонда были расширены, и фонд стал заниматься вопросами поощрения экспорта.
banner

Советуем почитать