• пятница, 29 Марта, 00:29
  • Baku Баку 7°C

В Москве электричка столкнулась с поездом: десятки пострадавших (Фото)

09 апреля 2017 | 11:33
В Москве электричка столкнулась с поездом: десятки пострадавших (Фото)
Резко затормозившая подмосковная электричка столкнулась с поездом Москва — Брест в ночь на воскресенье на западе российской столицы. Несколько вагонов сошли с рельсов, несколько десятков человек пострадали, среди них иностранные граждане. Сейчас движение на Белорусском направлении восстановлено, ожидается, что поезд прибудет в Брест с пятичасовым опозданием.
Экстренное торможение
В субботу в 22.16 на перегоне Фили — Кунцево Белорусского направления Московской железной дороги машинист электрички №6919 Москва — Усово экстренно затормозил, чтобы избежать наезда на человека, сообщили в РЖД.
Из-за нештатной ситуации была нарушена система торможения, электричка поехала в обратную сторону и столкнулась со стоящим на перегоне Фили – Кунцево пассажирским поездом №3 Москва – Брест, говорится в сообщении.
В результате с рельсов сошли два вагона электрички и секция локомотива пассажирского поезда, пояснили в РЖД. Представитель МЧС в свою очередь рассказал, что были повреждены четыре вагона электрички и локомотив поезда дальнего следования.
Как рассказал очевидец инцидента в эфире телеканала «Москва 24», удар был «очень сильный». «Мы стояли в тамбуре поезда, почувствовали резкий удар. Очень сильный. Были у пары человек ушибы, сильных травм нет», — сказал он.
Вагон электрички разорвало пополам от столкновения с поездом дальнего следования на западе Москвы.
На месте происшествия видно, что половина вагона электрички лежит наискось одним краем на рельсах, другим — в овраге. Спасатели и сотрудники ремонтных служб готовятся с помощью аварийного поезда оттащить части подвижного состава, чтобы освободить пути.
«По данному факту следственными органами… организована доследственная проверка, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе с исполняющим обязанности руководителя управления», — сообщила представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте Татьяна Морозова.
РИА Новости
banner

Советуем почитать