• вторник, 23 Апреля, 12:57
  • Baku Баку 24°C

The American Spectator: Азербайджан – лучший друг США в мусульманском мире

10 апреля 2017 | 11:14
The American Spectator: Азербайджан – лучший друг США в мусульманском мире
Действия президента Дональда Трампа ненамеренно помогли пролить свет на глубокую проблему в американской политике, своего рода истерию в американских СМИ и политическом аппарате, говорится в статье, опубликованной американским изданием The American Spectator.
Это тандем пропагандистских СМИ, тайного влияния государственных учреждений и всегда одного выборного должностного лица, находящегося под влиянием денег, косвенно связанных с зарубежными источниками, говорится в статье.
СМИ атакуют или хвалят отдельных лиц, основываясь на своей политике. Гипотеза, представленная как факт, обрастает слухами, необоснованной информацией, говорится в статье.
Кроме того, основные СМИ принимают как факт информацию финансируемых налогоплательщиком пропагандистских машин, таких как «Радио Свобода» и «Голос Америки», отмечается в статье.
При незначительном или полном отсутствии контроля со стороны Конгресса они преимущественно предлагают не соответствующие действительности, предвзятые и недостаточно хорошо подготовленные, или же подготовленные с учетом определенной политической повестки дня отчеты, а их пропаганда негативных стереотипов о других странах является и вовсе опасным продуктом, говорится в статье.
«Подозрительно, что в числе самых громких голосов, атакующих сторонников Трампа за связи с Россией, демократы Палаты представителей Адам Шифф и Джеки Спейер. Оба являются ярыми сторонниками незаконной оккупации территорий прозападного Азербайджана союзником Москвы - Арменией», - говорится в статье.
Шифф и Спеер не испытывают никаких угрызений совести, встречаясь с генеральным консулом Армении в Лос-Анджелесе, который является гражданином России и олигархом, имеющим тесные связи с Кремлем, говорится в статье.
При этом, как отмечается в статье, в СМИ раздувается кампания, направленная на то, чтобы убедить читателя в том, что незначительный проект по строительству гостиницы Трампа в Баку, который так и не реализовался, подразумевает какую-то зловещую связь.
Возможно, эти авторы надеялись, что мистика слова «Азербайджан» и нелюбовь читателей к империи «Трамп» затенят тот факт, что Азербайджан является союзником Израиля и лучшим другом США в мусульманском мире, говорится в статье.
Trend
banner

Советуем почитать