• пятница, 19 Апреля, 02:23
  • Baku Баку 18°C

В Баку разыскивается мошенница, обещавшая устроить людей на работу в SOCAR

10 апреля 2017 | 17:01
В Баку разыскивается мошенница, обещавшая устроить людей на работу в SOCAR
Молодую женщину, обвиняемую в крупном мошенничестве, разыскивают сотрудники 4-го отделения полиции Бинагадинского района. Об этом Sputnik Азербайджан сообщили в Управлении полиции Бинагадинского района.
В мошенничестве обвиняется жительница Баку Самира Насирова, 1980 года рождения. Насирова не стала изобретать велосипед для того, чтобы быстренько сколотить капитал, а пошла по проторенной дорожке.
Надо сказать, что избранный ею метод все еще работает, причем успешно. По словам обратившихся с заявлением в полицию потерпевших, Насирова представлялась сотрудницей Государственной нефтяной компании АР (SOCAR) и обещала за определенную плату устроить желающих на работу туда же.
При этом обвиняемая шла навстречу всем желающим трудоустроиться и соглашалась помочь даже за небольшую плату. Если у потерпевшего Адалята Гусейнова (1986 года рождения) Насирова взяла за свои услуги 6 тысяч 456 манатов, то жителю Геранбойского района Бахтияру Ахундову (1985 года рождения) она согласилась помочь даже за 800 манатов. У Гусейна Гасанли (1977 года рождения) обвиняемая взяла 1200 манатов, 4 тысячи манатов — у Рамиза Гулиева (1965 года рождения). У жителей Гянджи Сабухи Мамедова (1983 года рождения) и Али Амирова (1985 года рождения) женщина взяла соответственно 1,5 тысячи манатов и 1 275 манатов. Житель Геранбойского района Джамиль Насиров (1993 года рождения) лишился 1200 манатов.
Между тем, как отметили в Бинагадинском РУП, в отношении Насировой уже имеется уголовное дело, возбужденное по фактам мошенничества. «Эти заявления будут добавлены в указанное уголовное дело, в котором более двадцати эпизодов. В настоящее время проводятся мероприятия по приводу Насировой в полицию», – заявили в полиции. Установлено, что женщина нигде не работает, но это не мешает ей добывать деньги. Благо, доверчивые и наивные люди не перевелись…
banner

Советуем почитать