• пятница, 19 Апреля, 10:21
  • Baku Баку 13°C

Секретарь Совета безопасности РФ ознакомился с Центром Гейдара Алиева (Фото)

11 апреля 2017 | 18:57
Секретарь Совета безопасности РФ ознакомился с Центром Гейдара Алиева (Фото)
11 апреля секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев побывал в Центре Гейдара Алиева.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Николай Патрушев был проинформирован о деятельности Центра, ставшего символом современного Баку.
Было отмечено, что информация, собранная в Музее Гейдара Алиева в Центре, доводится до посетителей в интерактивной форме. Интересные факты о жизненном пути общенационального лидера представлены посредством фото и видеоматериалов. Материалы, относящиеся к каждой теме, даются в звуковой форме как на азербайджанском, так и на английском языках. В Центре открылись выставки, охватывающие различные темы.
В ходе знакомства с выставкой «Жемчужины Азербайджана» гость был проинформирован о том, что в экспозиции, отражающей историю и культуру Азербайджана, представлены уникальные экспонаты, связанные с неисчерпаемыми природными ресурсами, многовековой историей, культурным наследием страны. Было отмечено, что выставка привлекает внимание как интерактивное и современное средство для изучения истории и культуры Азербайджана.
Николай Патрушев также посмотрел выставку «Мини-Азербайджан». На выставке гость получил возможность ознакомиться с образцами богатой архитектуры нашей страны посредством макетов исторических и архитектурных зданий Азербайджана.
Секретарь Совета безопасности Российской Федерации побывал в зале «Аудиториум», где проводятся различные мероприятия Центра.
Затем Николай Патрушев ознакомился в Центре Гейдара Алиева с «Выставкой классических автомобилей». Было доведено до внимания, что на выставке демонстрируются автомобили, произведенные с момента возникновения автомобиля – начиная с конца ХIХ века – в Германии, США, Италии, Франции, Великобритании и бывшем СССР.
Гость оставил запись в Книге почетных гостей Центра.
Знакомство с Центром Гейдара Алиева произвело на Николая Патрушева приятное впечатление.
banner

Советуем почитать