• четверг, 28 Марта, 18:04
  • Baku Баку 13°C

США ответят на ракетный пуск Пхеньяна

16 апреля 2017 | 18:53
США ответят на ракетный пуск Пхеньяна
Администрация США не будет распространяться заранее, какой ответ будет дан на запуск баллистической ракеты Северной Кореей в субботу, но ответ будет, заявил в интервью телеканалу ABC советник президента США Герберт Макмастер.
«Мы не хотим каким-либо образом передавать, как мы будем реагировать на определенные инциденты, ясно, что президент намерен не допустить, чтобы такого рода опасность угрожала Соединенным Штатам», – сказал он.
Ранее в воскресенье объединенный комитет начальников штабов вооруженных сил Южной Кореи сообщил о неудачном пуске ракеты КНДР. По данным южнокорейских военных, Пхеньян попытался провести пуск неопределенной ракеты в уезде Синпхо провинции Хамген-Намдо. Тип ракеты пока не установлен, однако эксперты не исключают, что это могла быть баллистическая ракета среднего радиуса действия KN-15.
После пуска ракеты правительство Японии создало кризисный штаб при канцелярии премьер-министра, а правительство Южной Кореи созвало экстренное заседание постоянного комитета Совета национальной безопасности.
РИА Новости
banner

Советуем почитать