• пятница, 29 Марта, 13:21
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев принял спецпредставителя Евросоюза

19 апреля 2017 | 11:36
Президент Ильхам Алиев принял спецпредставителя Евросоюза
19 апреля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе со специальным представителем Европейского Союза по вопросам Южного Кавказа Гербертом Зальбером.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Президент Ильхам Алиев, с удовлетворением вспомнив визит в Бельгию, отметил, что в рамках данного визита были проведены плодотворные встречи и обсуждения. Сообщив, что в ходе визита было положено начало нового соглашения между Азербайджаном и Европейским Союзом, глава государства подчеркнул, что данное соглашение является важным шагом в дальнейшем развитии нашего сотрудничества, выразил надежду на активное продолжение и своевременное завершение работ в этом направлении.
Отметив, что между сторонами существует общее взаимопонимание в связи с соглашением, Президент Ильхам Алиев сказал, что завершение работы будет зависеть от хода переговорного процесса. Констатировав, что Азербайджан и Европейский Союз на протяжении многих лет поддерживают добрые партнерские связи, глава государства отметил, что основные направления нашего сотрудничества уже определены, существует опыт подписания соглашений и меморандумов с рядом стран Европейского Союза.
На встрече состоялся обмен мнениями об армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте, положении на линии соприкосновения, нынешнем состоянии и перспективах переговоров по урегулированию конфликта.
banner

Советуем почитать