• четверг, 28 Марта, 21:09
  • Baku Баку 13°C

Во время Исламиады в Баку будут действовать бесплатные автобусы

19 апреля 2017 | 17:37
Во время Исламиады в Баку будут действовать бесплатные автобусы

В период проведения IV Игр исламской солидарности «Баку-2017» в столице будут организованы бесплатные автобусные маршруты.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Бакинского транспортного агентства Маис Агаев, с 1 по 30 мая все имеющие аккредитацию на Играх лица (волонтеры, работники, журналисты и т.д.) смогут бесплатно пользоваться маршрутными автобусами столицы, в связи с чем уже дано поручение перевозчикам.
«Кроме того, в дни открытия и закрытия Игр зрители, имеющие билеты на эти мероприятия, смогут бесплатно доехать до Бакинского олимпийского стадиона и станций метро «20 Января», «Гянджлик» и «Гара Гараев» на экспресс-автобусах. Для этого будет привлечено свыше 200 автобусов, работу которых проконтролируют 35 диспетчеров.
Также подготовлен и представлен в Операционный комитет Игр список водителей, прошедших соответствующие курсы», - подчеркнул М.Агаев.
Напомним, что IV Игры исламской солидарности пройдут в Баку с 12 по 22 мая. В них примут участие спортсмены со всего исламского мира, которые представляют 24 вида спорта.
banner

Советуем почитать