• суббота, 20 Апреля, 00:48
  • Baku Баку 15°C

20 мелочей, которые сделают тренировку эффективнее

23 апреля 2017 | 12:50
20 мелочей, которые сделают тренировку эффективнее
Если ты хочешь внести разнообразие в свои тренировки или сделать их эффективнее, возьми на заметку советы, которые помогут тебе этого добиться. Достаточно потратить на них совсем немного времени!
Увеличивай интенсивность тренировок
Увеличивай интенсивность своих тренировок по крайней мере раз в неделю. Добавь бег, катание на велосипеде, занятия йогой, силовые тренировки. Это помогает тебе не только сжигать больше калорий за меньшее время, но и увеличит выносливость, а также может помочь улучшить метаболизм.
Выходи заниматься на свежем воздухе
Тренировка на улице, в отличие от тренировки в спортзале поможет не только сменить обстановку, но и заставит тебя трудиться интенсивнее. Ты же хочешь, чтобы мышцы были в тонусе, живот идеально плоским, а ягодицы упругими?!
Питайся должным образом
Люди, которые занимаются спортом должны не просто есть здоровую пищу, но и питаться правильно. Это значит, что перед тренировкой (за час или два) тебе следует сделать перекус из сложных углеводов с небольшим количеством белка. Например, съесть цельнозерновой тост с ореховым маслом.
Пройдись по магазинам
Ты решила заниматься фитнесом, это значит, что ты достойна поощрения - нового гардероба, который будет отвечать твоему новому образу жизни.
Сложи спортивную сумку
Для того, чтобы всегда быть готовой к тренировке, держи спортивную сумку сложенной. Так тебе будет удобнее захватить ее с собой утром или хранить в машине, на работе. Таким образом ты сможешь тренироваться при каждом удобном случае.
Никогда не пропускай разминки (или восстановления)
Во избежание получения травм и проявлений крепатуры, обязательно разогревай мышцы перед тренировкой и выполняй упражнения на восстановление после.
Включи в свой рацион кресс-салат
Кресс-салат помогает организму восстановиться после полученной нагрузки. Ученые обнаружили, что у людей, которые ели кресс-салат, было меньше повреждений ДНК после тренировки, чем у тех, кто не включал его в меню.
Полноценно отдыхай ночью
Трудно час интенсивно тренироваться, если спала всего четыре, поэтому не стоит отнимать время от своего ночного отдыха.
Следи за осанкой
Следи за своей осанкой, особенно во время занятий спортом. Плечи должны быть расправлены, спина ровной. Это поможет тебе не только величаво нести себя, но и убережет от получения травм во время занятий.
Составь график
Чтобы тебе было легче запомнить, в какие дни у тебя тренировки, составь график и сверяйся с ним. Это будет дисциплинировать тебя. Также отмечай, когда ты посетила тренировку, а когда пропустила. Так ты будешь знать, сколько времени ты потратила чтобы добиться хорошего результата и тебе не захочется бросить занятия, чтобы потом вернуться к тому, с чего ты начинала.
Положи трубку
Во время тренировки не отвлекайся на разговор по телефону. Ты не будешь уделять должного внимания выполнению упражнений и людям вокруг тебя.
Займись йогой
Не позволь себе увязнуть в тренажерном зале, разнообразь свои тренировки. К тому же занятия йогой - это хорошая растяжка и развитое чувство равновесия.
Пей достаточное количество жидкости
Перед, во время и после тренировки, пей много воды. Правильная гидратация помогает телу нормально функционировать, бороться с усталостью и предотвращает боли в мышцах.
Создай новый плейлист
Чтобы мотивировать себя во время тренировки, создай себе плейлист с подвижной музыкой, которая настроит тебя на нужный лад.
Найди единомышленников
Тренировка в компании - это дополнительная мотивация и дух соревнования.
Ешь горький шоколад
В ходе изыскания ученые выяснили, что люди, которые съедают немного шоколада перед тренировкой, показывают лучшие результаты.
Тренируйся в первой половине дня
Хотя некоторым людям тяжело заставить себя тренироваться утром, работа над собой в первой половине дня позволяет сжечь больше калорий.
Занимайся с тренером
Занятия с тренером - удовольствие не из дешевых, однако если ты новичок в фитнесе, это стоит инвестиций. Даже если ты посетишь всего несколько тренировок, ты проверишь свою форму, изучишь основы и получишь индивидуальный план тренировки.
Немного лучше, чем ничего
Независимо от того, насколько ты занята, выкраивай немного времени на то, чтобы вставать и подвигаться. Почему? Двадцать минут активности повышают метаболизм и тогда сжигается больше калорий в течение дня.
Прими участие в соревновании
Участие в соревновании - дополнительная мотивация и вызов себе и своим силам. К тому же это поднимет твою самооценку и подарит тебе чувство эйфории, когда ты пересечешь финишную черту.
Ivona.ru
banner

Советуем почитать