• пятница, 29 Марта, 13:11
  • Baku Баку 14°C

Аурелия Григориу: «Армению можно сравнить с раковой опухолью»

24 апреля 2017 | 11:15
Аурелия Григориу: «Армению можно сравнить с раковой опухолью»

Армения открыто пропагандирует фашизм и национальную нетерпимость, считает бывший омбудсмен Молдавии Аурелия Григориу.
«Армения является моноэтнической страной, активно пропагандирующей фашизм, национализм и ненависть к другим народам», – подчеркнула А.Григориу на проходящей в Баку научно-практической конференции «Армянский геноцид»: реальная история или историческая ложь».
По ее словам, именно Армения ставит памятники гитлеровским фашистам армянского происхождения, возводя их в ранг национальных героев.
«Армению можно сравнить с раковой опухолью. Чтобы убедиться в этом, достаточно прочитать армянские сайты, сеющие национальную ненависть. Национализм и ненависть воспитываются армянами на утробном уровне», - отметила А.Григориу.
Она подчеркнула, что армянское лобби проводит активную политику по трем основным направлениям.
«Первое – это усилия, направленные на признание в мире на законодательном уровне так называемого «геноцида армян». Второе – расширение армянской диаспоры, и третье – расширение влияния пропаганды армянских интересов в международных СМИ. Все это реализуется с целью создания или возврата мифа о так называемой «великой Армении», – сказала она.
По ее словам, расходуемые армянами огромные средства приносят свои плоды. «Когда сегодня смотришь ток-шоу на российских телеканалах, то складывается впечатление, что армянские эксперты являются ведущими экспертами России», - отметила А.Григориу.
Она подчеркнула, что аналогичные шаги армяне предпринимают и в Молдове.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать