• пятница, 29 Марта, 14:24
  • Baku Баку 14°C

Размещение Independent «fakenews» вызывает сожаление – МИД Азербайджана

24 апреля 2017 | 15:31
Размещение Independent «fakenews» вызывает сожаление – МИД Азербайджана

Автор статьи Роберт О`Коннер незаконно посетил оккупированные азербайджанские территории без согласия и разрешения Азербайджана, сказал Trend официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя антиазербайджанскую статью в газете İndependent.
«Во время своего незаконного визита Роберт О`Коннер политизируя футбол и спорт в целом пытается пропагандировать созданный на оккупированных азербайджанских территориях режим. В статье открыто демонстрируется однобокая и предвзятая позиция автора. Ясно видно, что автор подготовил свою статью по заказу армянских лоббистских кругов», - сказал Гаджиев.
Азербайджанская сторона, пользуясь правом ответа, 20 апреля направила свою позицию редакции газеты İndependent, однако ответная статья все еще не опубликована, отметил Гаджиев.
Подобное поведение противоречит журналистской этике и принципам объективности, отметил представитель МИД. Несмотря на это, в разделе комментариев к статье О`Коннера в индивидуальном порядке размещена позиция азербайджанской стороны.
По словам Гаджиева, FIFA и UEFA в своей деятельности руководствуются нормами и принципами международного права и с уважением относятся к территориальной целостности и суверенитету государств. Легитимным и законным футбольным клубом, представляющим оккупированные территории Азербайджана, является футбольный клуб «Карабах», отметил представитель МИД.
Вызывает сожаление, что газета Independent разместила у себя статью, которая носит характер «fakenews» и пропаганды.
По словам Гаджиева, автор статьи будет включен в список нежелательных лиц МИД Азербайджана.
banner

Советуем почитать