• пятница, 29 Марта, 20:02
  • Baku Баку 14°C

ЕС выделил трем странам бывшего СССР миллионные суммы помощи

16 декабря 2013 | 16:14
ЕС выделил трем странам бывшего СССР миллионные суммы помощи

По мнению Комиссара Евросоюза Штефана Фюле, выделенные Молдове, Армении и Грузии деньги позитивно скажутся на жизни простых граждан этих государств.
Таким способом ЕС решил отметить усилия указанных стран в вопросе содействия развитию демократии в контексте реализации программы «Восточного партнерства».
Целью программы является содействие интеграционным процессам шести стран бывшего Советского Союза и Евросоюза. Три страны – Беларусь, Азербайджан и Украина – финансовой поддержки не получили.
Общая сумма, которую Европейский Союз выделил «примерным» странам, составляет 87 млн. евро. Эти деньги предназначаются на поддержку демократических реформ, развитие национальных экономик и реализацию целевых проектов, направленных на улучшение жизни простых граждан.
Известно, что Армения направит полученные от ЕС 25 млн. евро на осуществление реформы системы государственной службы и на меры по противодействию коррупции. Грузия заявила о намерении потратить полученные 27 млн. евро на реформирование образовательной системы и развитие рынка труда. Что касается Молдовы, то страна намерена вложить 35 млн. евро в развитие сельскохозяйственного сектора.
Life-News.ru
banner

Советуем почитать