• пятница, 29 Марта, 18:52
  • Baku Баку 14°C

Фуад Алескеров: «В Азербайджане существуют все механизмы по борьбе с коррупцией, и этот процесс постоянно развивается»

27 апреля 2017 | 12:58
Фуад Алескеров: «В Азербайджане существуют все механизмы по борьбе с коррупцией, и этот процесс постоянно развивается»

Азербайджан сегодня является пространством, объединяющим в себе такие понятия, как широкомасштабные реформы, энергетические проекты регионального значения, стабильность, мультикультурализм, высокое социальное благосостояние. Об этом заведующий отделом по работе с правоохранительными органами Администрации Президента Азербайджана Фуад Алескеров сказал в четверг, выступая в Баку на конференции «Стандарт систем антикоррупционного управления».
Усиление прозрачности в госуправлении, развитие электронных услуг и борьба с коррупцией являются приоритетными направлениями государственной политики страны, сказал Алескеров.
В стране существует твердая политическая воля для успешной борьбы с коррупцией, сказал он.
Как подчеркнул Ф.Алескеров, в соответствии с распоряжениями Президента Ильхама Алиева, приняты национальная стратегия и планы действий по борьбе с коррупцией, определены новые стратегические взгляды и задачи в этой сфере.
Осуществляемые в соответствии с этой стратегией институциональные и законодательные реформы, инфраструктура электронного правительства, тесное сотрудничество с гражданским обществом, принципы общественного участия и широкие просветительские меры являются одними из успехов антикоррупционной политики в стране, сказал он.
Алескеров отметил, что сегодня с полной уверенностью можно сказать, что в Азербайджане существуют все механизмы по борьбе с коррупцией, и этот процесс постоянно развивается.
По его словам, положительная динамика в этой сфере нашла отражение и в международных антикоррупционных рейтингах.
В рамках продолжительной стратегии, осуществляемой в сфере борьбы с коррупцией, особое значение придается сотрудничеству со специализированными международными организациями, сказал Алескеров.
Trend
banner

Советуем почитать