• вторник, 16 Апреля, 21:12
  • Baku Баку 18°C

Наргиз Пашаевой вручена «Золотая медаль имени Низами Гянджеви»

28 апреля 2017 | 12:58
Наргиз Пашаевой вручена «Золотая медаль имени Низами Гянджеви»
На общем ежегодном собрании Президиума Национальной Академии наук Азербайджана (НАНА), посвященном научной и научно-организационной деятельности в 2016 году, удостоенным «Золотой медали имени Низами Гянджеви Азербайджанской Республики» была вручена эта высокая награда.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, согласно решению Президиума, член-корреспондент НАНА, профессор Наргиз Пашаева удостоена «Золотой медали имени Низами Гянджеви Азербайджанской Республики» за исключительные заслуги в создании и обеспечении эффективной деятельности Научного центра Азербайджана и кавказоведения имени Низами Гянджеви в Оксфордском университете, являющегося важным международным проектом, реализованным в научной и образовательной сфере в Азербайджане в годы независимости.
Выразив признательность за награду, профессор Наргиз Пашаева рассказала о деятельности Научного центра Азербайджана и кавказоведения имени Низами Гянджеви в Оксфордском университете, достигнутых успехах.
Кроме того, за особую поддержку изучения на научных основах культурного и исторического наследия Азербайджана в мировом масштабе «Золотой медали имени Низами Гянджеви Азербайджанской Республики» также удостоен руководитель Научного центра Азербайджана и кавказоведения имени Низами Гянджеви в Оксфордском университете от Великобритании, профессор Роберт Хойланд.
Профессор Роберт Хойланд выразил удовлетворение своим визитом в Азербайджан и тем, что удостоен этой медали, выразил признательность за эту высокую награду.
banner

Советуем почитать