• пятница, 29 Марта, 12:52
  • Baku Баку 14°C

Продажа номеров мобильных телефонов будет осуществляться в упрощенном порядке – в период Исламиады

28 апреля 2017 | 17:58
Продажа номеров мобильных телефонов будет осуществляться в упрощенном порядке – в период Исламиады

Министерство транспорта, связи и высоких технологий (МТСВТ) Азербайджана с 1 апреля 2017 года продлило период регистрации IMEI-кодов мобильных телефонов с 30 до 60 дней, отмечается в сообщении пресс-службы ведомства.
В пятницу в МТСВТ состоялось совещание, посвященное подготовке секторов транспорта и связи к IV Играм Исламской солидарности.
«В ходе совещания было отмечено, что в связи с Исламиадой с 1 апреля до 1 июня 2017 года период регистрации IMEI- кодов мобильных телефонов продлен с 30-ти до 60 дней. Такое решение было принято для удобного использования мобильных устройств прибывающими в страну гостями и участниками Игр», - указывается в сообщении.
Кроме того, по данным министерства, для обеспечения удобства в использовании туристами услуг мобильной связи в период проведения Исламиады с 15 апреля по 1 июня 2017 года продажа номеров мобильных телефонов со стороны операторов будет осуществляться в упрощенном порядке.
По итогам совещания было принято решение о переводе предприятий связи и транспорта в усиленный режим работы с 4 мая по 23 июня 2017 года.
В IV Играх Исламской солидарности, которые пройдут в Баку 12-22 мая, ожидается участие более 3 тыс. спортсменов из 57 стран - членов Организации исламского сотрудничества.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать