• пятница, 19 Апреля, 04:56
  • Baku Баку 18°C

Лейла Алиева посетила школу для детей с ограниченными возможностями здоровья (Фото)

05 мая 2017 | 12:12
Лейла Алиева посетила школу для детей с ограниченными возможностями здоровья (Фото)
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева встретилась с учащимися специальной школы номер 11 для детей с ограниченными возможностями здоровья в Насиминском районе столицы.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, ознакомившись с условиями, созданными в этой школе для детей с ограниченными возможностями здоровья, синдромами Дауна и аутизма, Лейла Алиева поинтересовалась учебным процессом.
Вице-президент Фонда Гейдара Алиева посетила классные комнаты и наблюдала за ходом занятий. Было сообщено, что в настоящее время в школе обучается 109 человек, а 749 человек – индивидуально в домашних условиях.
Лейла Алиева выразила удовлетворение интересом, проявляемым детьми к творчеству, наряду с образованием, отметила необходимость расширения возможностей для раскрытия их талантов, а также подчеркнула, что улучшение условий в учебном заведении должно находиться в центре внимания.
Затем Лейла Алиева ознакомилась с условиями, созданными в специальной школе номер 268 для детей с ограниченными возможностями здоровья, также расположенной в Насиминском районе. Было отмечено, что в настоящее время здесь обучаются 160 детей. Наряду с этим, для детей проводятся индивидуальные занятия в домашних условиях.
Дети представили художественную программу и танцевальные номера, сфотографировались на память с Лейлой Алиевой.
banner

Советуем почитать