• пятница, 19 Апреля, 06:07
  • Baku Баку 13°C

Гендиректор ISESCO: «Сегодня Азербайджан является гармоничной страной»

05 мая 2017 | 12:47
Гендиректор ISESCO: «Сегодня Азербайджан является гармоничной страной»
«Президент Азербайджана оказывает поддержку развитию межкультурного диалога. Сегодня Азербайджан является гармоничной страной». Как сообщает АПА, об этом на официальной церемонии открытия IV Всемирного форума межкультурного диалога заявил гендиректор ISESCO Абдулазиз бин Осман Аль-Тувейджри.
Гендиректор ISESCO сказал, что Азербайджан является мирной, демократичной и развивающейся страной: «Всем странам нужен мир. Но мир невозможен в условиях фобий, несправедливости. Мы не можем достичь этого, так как сверхдержавы ведут борьбу только за свои интересы. Нагорно-карабахский конфликт является показателем этого. Территориальная целостность Азербайджана нарушена, резолюции СБ ООН не выполняются. Сегодня в Сирии разрушается культурное наследие. СБ ООН не может исполнять свои обязанности».
Абдулазиз бин Осман Аль-Тувейджри отметил, что сегодня богатые становятся еще богаче, а бедные – еще беднее: «Я против этого, это безрассудство. Богатые страны оказались по одну, бедные же – другую стороны. Наша деятельность направлена на развитие диалога, мирное проживание народов. Мы поддержим президента Азербайджана в достижении поставленной им цели».
banner

Советуем почитать