• среда, 24 Апреля, 23:10
  • Baku Баку 23°C

Немецкая компания поставит для Бакинского метро 25 эскалаторов

05 мая 2017 | 14:48
Немецкая компания поставит для Бакинского метро 25 эскалаторов

Немецкая компания Thyssenkrupp Elevator поставит в Азербайджан 25 сверхвысоких эскалаторов по заказу ЗАО «Бакинский метрополитен», сообщается на сайте этой компании.
«Thyssenkrupp Elevator выиграла тендеры на поставку 25 эскалаторов для станций метро в Баку в течение следующих трех лет. Контракт стоимостью в десятки миллионов евро предусматривает поставку 8 эскалаторов для станций метро «Сахил» и «Хатаи», и 17 эскалаторов для одной из новых станций метро», - отмечается в сообщении.
По данным компании, четыре эскалатора длиной 48,7 метра каждый, которые будут установлены на станции «Хатаи», станут самыми длинными из когда-либо произведенных компанией Thyssenkrupp.
Установка новых эскалаторов повысит пропускную способность станций Бакинского метро на 30% и обеспечит эффективный пассажиропоток из почти 222 млн пассажиров в год.
«Аналогичные модели эскалаторов Thyssenkrupp уже установлены в Тбилисском метро и увеличили пропускные способности станций на 50%», - подчеркивается в информации.
Эскалаторы Thyssenkrupp известны по всему миру, так как компания является одним из лидеров в производстве эскалаторов, а оборудование концерна признано одним из лучших с точки зрения эффективности и надежности.
Штат сотрудников компании составляет 50 тыс. человек. Thyssenkrupp Elevator имеет более 900 отделений по всему миру.
Метрополитен в Баку действует с 1967 года. В настоящее время Бакинский метрополитен состоит из двух линий и 25 действующих станций. До 2030 года общее число станций метро в Баку составит 76, общая протяженность линий метро 109 км.
Vzglyad.az
banner

Советуем почитать