• пятница, 29 Марта, 14:45
  • Baku Баку 14°C

Мэрайя Кэри выступит с концертом в Баку

05 мая 2017 | 20:00
Мэрайя Кэри выступит с концертом в Баку
Всемирно известная американская певица Мэрайя Кэри впервые выступит в Баку в рамках Гран-при Азербайджана «Формула-1».
Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе операционной компании Baku City Circuit, она даст грандиозный концерт в завершающий день развлекательной программы соревнований — 25 июня, на Приморском бульваре.
Певица выступит в Баку после своего концерта в Лас-Вегасе. Во время ее выступления прозвучат такие хиты, как «Hero», «Fantasy», «Always Be My Baby», «We Belong Together» и другие популярные синглы.
Мэрайя Кэри — икона поп-музыки, легендарная певица, которой принадлежит титул самой коммерчески успешной артистки в мире, с более 220 миллионами проданных записей. Ее песни неоднократно лидировали в музыкальных чартах — 17 из 18 синглов, взявших первое место в чарте Billboard Hot 100 были авторскими произведениями Мэрайя Кэри, включая «Fantasy», «Always Be My Baby», «Hero», «Touch My Body», «One Sweet Day» и «We Belong Together».
Будучи обладательницей пятиоктавного вокального диапазона, автором популярных песен и продюсером, певица и ее талант неоднократно признавались профессиональным музыкальным сообществом. Среди ее наград достаточно отметить несколько статуэток премии Грэмми, являющейся самой престижной в музыкальной индустрии, и 21 награждение премией American Music Awards, а также титул «Артистка десятилетия» по мнению престижного музыкального журнала Billboard Music Awards и титул «Коммерчески успешная певица тысячелетия в мире», присужденный международной музыкальной премией The World Music Awards. Мэрайя Кэри также была удостоена премии «Icon Award» от Broadcast Music, Inc. (BMI) за достижения в качестве автора песен.
Продолжающийся успех Мэрайи Кэри в музыке распространяется на другие сферы ее многогранного творчества. Она добивается успехов в индустрии кино, где критики восторженно отзывались о ее актерской игре в фильмах «Сокровище» (2009), «Дворецкий» (2013), а совсем недавно Мэрайя попробовала себя в качестве режиссера картины «Рождественская мелодия» специально для канала Hallmark, в которой она также играет главную роль.
Напомним, что с 22 по 25 июня 2017 года в Баку на городской трассе Baku City Circuit пройдет Гран-при Азербайджана. Автогонки «Формулы-1» состоятся на фоне старого города — Ичеришехер, силуэтов современной части города и видов на набережную Каспийского моря. В рамках соревнования в Баку 23 июня также выступит турецкая звезда Таркан, а 24 июня – певица Николь Шерзингер и хип-хоп группа из Лос-Анджелеса The Black Eyed Peas.
banner

Советуем почитать