• среда, 24 Апреля, 14:49
  • Baku Баку 27°C

В Грузии появилось «Поющее вино»

07 мая 2017 | 13:16
В Грузии появилось «Поющее вино»
Винодельческая компания «Картвели» («Грузин»), учрежденная членами популярного не только в Грузии, но и далеко за ее пределами фольклорно-вокального ансамбля «Грузинские голоса», представила общественности новый грузинский бренд – «Поющее вино».
Как сообщает пресс-служба правительства Грузии, на каждую бутылку вина нанесен код QR, посредством которого можно перейти на канал компании «Картвели» в Youtube, где размещены видеоролики о грузинской культуре и традициях.
«Когда очень любишь грузинское искусство и представляешь его на высоком уровне перед всем миром, невозможно, чтобы новое начинание не было бы успешным», - цитирует пресс-служба заявление премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили, который присутствовал на презентации нового бренда.
Глава правительства поздравил с этим начинанием ансамбль «Грузинские голоса». При этом он отметил, что члены ансамбля одними из первых отпраздновали задействование с 28 марта безвизового режима для граждан Грузии со странами Европы.
«Мы вместе поехали в Европу без виз. Сегодня празднуем создание нового грузинского бренда с красивым названием. Невозможно, чтобы у хороших людей не получилось хорошее дело. Так что еще раз желаю больших успехов!», - сказал на презентации бренда Г.Квирикашвили.
Ансамбль «Грузинские голоса» носит свое название с 1991 года и по сей день проводит концерты на сценах крупнейших городов мира. Репертуар ансамбля весьма разнообразен и иногда выходит за рамки традиционного песнопения, но основа его – именно народный грузинский фольклор.
Geomigrant.com
banner

Советуем почитать