• четверг, 28 Марта, 22:24
  • Baku Баку 13°C

Азербайджанский триатлет выиграл «серебро» Кубка мира

08 мая 2017 | 11:50
Азербайджанский триатлет выиграл «серебро» Кубка мира
Триатлет сборной Азербайджана Ростислав Певцов выиграл серебряную медаль на Кубке мира в Ченгду. На протяжении предыдущих двух лет он неизменно поднимался на пьедестал почета в Китае, занимая второе место. И прошедший турнир также не стал исключением – Певцов завоевал «серебро», отличившись в текущем сезоне на третьем международном старте подряд.
В отличие от предыдущих лет формат Кубка мира в Поднебесной поменялся – если раньше соревнование проходило в рамках одной гонки, то в этом году были предусмотрены полуфиналы. Заняв шестое место в своем полуфинале, Ростислав пробился в основную сетку Кубка мира наряду с еще 29 спортсменами. Среди них были победитель Евроигр в Баку Гордон Бенсон из Великобритании, а также его серебряный призер Жоао Сильва из Португалии.
В финальном забеге Певцов показал второй результат, завершив гонку, проходившую в формате суперспринта, с результатом 26 минут 48 секунд. Он на две секунды отстал от австралийца Мэттью Хаузера, который и стал победителем Кубка мира.
Следует отметить, что для Ростислава это третья медаль в сезоне. Ранее он отпраздновал победу на Кубке Европы в Лас-Пальмасе и Открытом чемпионате Африки в Рабате.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать