• четверг, 28 Марта, 13:42
  • Baku Баку 16°C

Президент России поздравил Президента Азербайджана с 72-й годовщиной Великой Победы

08 мая 2017 | 14:30
Президент России поздравил Президента Азербайджана с 72-й годовщиной Великой Победы
Президент России Владимир Путин направил поздравление Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, сообщается на официальном сайте главы РФ.
В поздравительных посланиях Президента России подчеркивается, что День Победы – священная дата и символ беспримерного героизма наших отцов и дедов, сражавшихся плечом к плечу на фронтах войны и самоотверженно трудившихся в тылу во имя спасения Родины и всего человечества от фашизма.
Владимир Путин особо отметил, что лучшей данью уважения к воинам-освободителям будет наша совместная борьба против любых попыток искажения истории, оправдания преступных деяний фашизма и нацизма.
Глава Российского государства выразил уверенность, что традиции братской дружбы и взаимовыручки, закаленные в горниле войны, останутся надежной основой для развития союзнического партнерства, взаимодействия наших стран в обеспечении региональной стабильности и безопасности.
Владимир Путин передал низкий поклон всем ветеранам войны и труженикам тыла, пожелав им здоровья, благополучия и долгих лет жизни.
banner

Советуем почитать