• четверг, 28 Марта, 14:07
  • Baku Баку 16°C

Молодежь недостаточно активно реагирует на беспочвенные обвинения в адрес Азербайджана - завотделом Администрации Президента

19 декабря 2013 | 11:37
Молодежь недостаточно активно реагирует на беспочвенные обвинения в адрес Азербайджана - завотделом Администрации Президента

«По последним статистическим цифрам, в настоящее время в facebook зарегистрировано свыше 1 миллиона 120 тысяч, а в twitter - тысячи азербайджанских пользователей».
Как сообщает АПА, об этом в своем выступлении на I съезде Молодежной организации добровольцев ASAN в Баку сказал заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации президента Эльнур Асланов.
Э.Асланов отметил, что если в 2000 году всего 6% населения мира, то есть 360 миллионов человек являлись пользователями интернета, то в 2005 году эта цифра достигла 16%, то есть 1 миллиарда человек, в 2010 году – 29%, то есть 2 миллиардов человек. В настоящее время число пользователей Интернета превысило 39% население мира и составило свыше 3 миллиардов человек. По прогнозам, до 2020 года этот показатель достигнет 5 миллиардов человек: «Азербайджанская молодежь должна учитывать этот тренд развития мира. Информационное сообщество постепенно растет. Поэтому, в виртуальных пространствах также очень важна защита позиции Азербайджана, информирование об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, реакции на него».
Я открыто хочу заявить, что в социальных сетях есть пробелы в интеллектуальных дискуссиях. Ответы и реакции нашей молодежи на беспочвенные обвинения в адрес Азербайджана нельзя считать достаточными. Те, кто намерены проводить грязную кампанию против Азербайджана, должны опасаться именно этой реакции и отступать. Главной в этом вопросе должна быть инициативность. На подобные беспочвенные обвинения наши молодые люди должны отвечать сами, не ожидая реакции от госструктур и чиновников. Следует, воспользовавшись всеми возможностями, сократить сферу провокационной деятельности армянского лобби и заставить их пожалеть о содеянном.
Возьмем, к примеру, один из пяти наиболее популярных сайтов в мире – Википедию. Состоящая из более 30 миллионов энциклопедических статей Википедия функционирует на 286 языках. И каждый месяц сотни миллионов пользователей берут отсюда информацию. Я обратил внимание на то, что азербайджанский раздел Википедии составляют 65800 пользователей, и только 500 из них являются активными пользователями. Этого мало. Азербайджанская молодежь должна пользоваться всеми возможными платформами для пропаганды страны. Нельзя оставлять в стороне ни один информационный фронт.
banner

Советуем почитать