• пятница, 26 Апреля, 00:43
  • Baku Баку 16°C

Хакеры похитили еще не вышедший на экраны фильм компании Walt Disney

16 мая 2017 | 13:42
Хакеры похитили еще не вышедший на экраны фильм компании Walt Disney

Глава Walt Disney Боб Айгер рассказал о требовании хакеров заплатить выкуп за еще не выпущенный на экраны фильм, похищенный ими. По неподтвержденным данным, речь идет о фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»
Хакеры похитили не вышедший на экраны фильм производства компании Walt Disney. Об этом сообщил гендиректор компании Боб Айгер, передает The Hollywood Reporter.
По словам Айгера, хакеры пригрозили, что выпустят фильм, если компания не заплатит им крупный выкуп. Однако Walt Disney отказалась платить киберпреступникам. При этом Айгер не уточнил, о каком именно фильме идет речь. Он рассказал, что похитители затребовали большую сумму в биткоинах. В случае отказа они намереваются выложить в публичный доступ сначала пятиминутный отрывок фильма, а затем выкладывать 20-минутные части фильма до тех пор, пока их финансовые требования не будут удовлетворены.
По информации издания Deadline, речь идет о фильме «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» с Джонни Деппом в главной роли, премьера которого назначена на 26 мая.
РБК
banner

Советуем почитать