• четверг, 28 Марта, 19:34
  • Baku Баку 13°C

В Азербайджане повышается зарплата председателя Верховного суда и всех судей

19 декабря 2013 | 16:20
В Азербайджане повышается зарплата председателя Верховного суда и всех судей
Повышается ежемесячная заработная плата председателя Верховного суда Азербайджанской Республики и всех судей.
Как сообщили АПА в Милли Меджлисе, в связи с этим будут внесены изменения в закон «О судах и судьях».
Согласно изменению, которое будет внесено в статью 106 закона, ежемесячная заработная плата председателя Верховного Суда поднимается с 1785 до 2070 манатов.
Председатель Верховного суда и председатели Апелляционных судов Нахчыванской АР будут получать заработную плату в размере 90%; председатели Суда по тяжким преступлениям, Военного суда по тяжким преступлениям, Суда по тяжким преступлениям Нахчыванской АР, соответствующего Военного суда, находящегося под юрисдикцией Военного суда по тяжким преступлениям на территории Нахчыванской АР – 80%; председатели Судов по тяжким преступлениям, Суда по тяжким преступлениям Нахчыванской АР, Военных и Административно-экономических судов – 80% ежемесячной заработной платы председателя Верховного Азербайджанской Республики; заместители председателей всех судов – в размере 90% ежемесячной заработной платы председателя соответствующего суда; председатели коллегий Верховного и Апелляционных судов Нахчыванской АР – в размере 85% ежемесячной заработной платы председателя соответствующего суда; судьи всех судов – в размере 80% ежемесячной заработной платы председателя соответствующего суда.
За каждые 5 лет судейского стажа, а также за научную степень судьям ежемесячно будет выплачиваться надбавка в размере 15% их заработной платы (не более 45%). Судьям за каждые 5 лет работы в органах прокуратуры в прошлом выплачивается надбавка в том же размере. Надбавка к зарплате председателя Верховного суда автоматически обосновывает надбавки к заработным платам вышеперечисленных лиц.
Проект рекомендован пленарному заседанию Милли Меджлиса и будет вынесен на обсуждение на очередном заседании.
banner

Советуем почитать