• четверг, 28 Марта, 17:51
  • Baku Баку 16°C

Завершилось следствие по делу Александра Лапшина

26 мая 2017 | 13:10
Завершилось следствие по делу Александра Лапшина

Завершилось следствие по уголовному делу блогера Александра Лапшина. Об этом в пятницу сообщил Trend его адвокат Эдуард Чернин.
По его словам, 30 мая ему будут представлены материалы дела, а затем они будут отправлены на рассмотрение суда.
Чернин сегодня встретился со своим подзащитным в медицинском пункте следственного изолятора.
«Лечение Лапшина продолжается, он чувствует себя нормально», - сказал Чернин.
Арестованный блогер Александр Лапшин был переведен в медпункт Бакинского следственного изолятора, где проходит лечение, сказал ранее Trend его адвокат.
По его словам, ранее Лапшин пожаловался на боли в сердце, затем был доставлен на обследование в одну из частных клиник, где ему был поставлен диагноз «тахикардия».
Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами.
Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.
Заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук 17 января вынес решение об экстрадиции Лапшина в Азербайджан. Седьмого февраля он был доставлен в Баку. До этого Верховный суд Беларуси отклонил жалобу Лапшина относительно решения об его экстрадиции в Азербайджан.
Сразу же после экстрадиции в Азербайджан Лапшина восьмого февраля министерством иностранных дел Азербайджана в соответствии с требованиями международного законодательства была предоставлена официальная информация в посольства стран, гражданином которых он является.
banner

Советуем почитать