• пятница, 29 Марта, 12:44
  • Baku Баку 14°C

Афран Исмайлов: «Матч с Северной Ирландией в Баку будет для нас сродни финалу»

26 мая 2017 | 16:53
Афран Исмайлов: «Матч с Северной Ирландией в Баку будет для нас сродни финалу»
Хавбек сборной Азербайджана по футболу и агдамского «Карабаха» Афран Исмайлов в беседе с azerisport.com говорит о предстоящем матче отборочного этапа ЧМ-2018 против Северной Ирландии в Баку (10 июня), а также старте «скакунов» в новом евросезоне.
«Серьезно готовимся к Северной Ирландии. Все идет по порядку. Главное – завершить сборы без травм. В Австрии мы должны провести контрольные матчи, но пока соперники не известны. Вроде, говорят, трудно там найти их сейчас. Посмотрим, как будет. В любом случае, нас ждет тяжелый матч с североирландцами», - начал Исмайлов.
«Учитывая, что играем дома, постараемся одержать победу, - продолжил он. - Этот матч сродни финалу. Если мы хотим выйти из группы и продолжить борьбу за вторую строчку, то обязательно должны обыгрывать Северную Ирландию в Баку. Мы сделали выводы от последних поражений от Германии (1:4) и Северной Ирландии (0:4). Сделаем все, что в наших силах, дабы отличным результатом порадовать наш народ. Ответственность велика, мы все серьезно подходим к матчу».
Касательно отсутствия в рядах сборной бомбардира завершившегося сезона Topaz премьер-лиги Рауфа Алиева, он сказал: «Мы с ним играли в одной команде, я прекрасно знаю, какой он футболист. Рауф является одним из лучших нападающих Азербайджана. Я даже сказал бы, что лучший. В стране нет такого форварда, как он. А то, что его не вызвали в «милли», то с этим уже не ко мне. Могу лишь сказать, что для меня он форвард номер один. С уважением отношусь к решению главного тренера. Даже если не вызвали бы меня тоже. Рауфу же я желаю успехов в Лиге Европы вместе с «Интером». Верю, что он скажет свое слово и в еврокубке».
Он также высказался по поводу расставания с «Карабахом» Вугара Надирова и Ильгара Гурбанова: «Будь моя воля, то оставил бы их в своей команде. Эти ребята уже сказали свое слово в отечественном футболе. Но руководство приняло свое решение и нужно его уважать. Я желаю успехов и Вугару, и Ильгару».
По поводу потенциальных соперников по второму квалификационному раунду Лиги чемпионов Исмайлов заявил: «Не так важно, с кем мы встретимся в ЛЧ, учитывая, что там одни чемпионы своих стран. Стартовая игра всегда бывает самой тяжелой. Много зависит от нее. Здесь нет сильных и слабых, никто не ставит разницу. Кто бы нам в соперники не попал, необходимо в первой встрече добиться положительного результата».
banner

Советуем почитать