• пятница, 29 Марта, 12:57
  • Baku Баку 14°C

Зинедин Зидан: «Буффон - великий вратарь и лидер»

27 мая 2017 | 11:36
Зинедин Зидан: «Буффон - великий вратарь и лидер»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан в преддверии финального матча Лиги чемпионов с «Ювентусом» в интервью пресс-службе УЕФА высоко оценил влияние вратаря Джанлуиджи Буффона на команду. По словам специалиста, голкипер является прирожденным лидером, передает «Спорт-Экспресс».
- В финале Лиги чемпионов «Реал» и «Ювентус» встречались в 1998 году, когда вы сами играли за итальянцев. Каким вам запомнился тот вечер? - вопрос Зидану.
- Подобные моменты переживаются сложно и с грустью, но это неотъемлемая часть любой футбольной карьеры, и надо просто принимать их такими как есть. Я рад тому, что позднее выиграл турнир с «Реалом». Любая карьера дарит и хорошие, и плохие воспоминания.
- Каково влияние Джанлуиджи Буффона на «Ювентус» как лидера?
- Все дело в его достижениях. Он прирожденный лидер. Всю свою карьеру он был выдающимся футболистом. Он лидер на поле и великолепный капитан. Если взглянуть на то, как он характеризует людей, с которыми пересекался, как он о них отзывался, то видно, что он всегда защищал интересы партнеров. Все это свидетельствует о его исключительных личных качествах, помимо того что он великий вратарь и лидер.
Отметим, что финал Лиги чемпионов, в котором сыграют мадридский «Реал» и туринский «Ювентус», пройдет 3 июня на стадионе «Миллениум» в Кардиффе. Крыша арены в Кардиффе во время финала ЛЧ будет закрыта по соображениям безопасности, сообщается на официальном сайте Футбольной ассоциации Уэльса.
«Предоставление безопасного и запоминающегося мероприятия для всех заинтересованных сторон, в частности, для команд и зрителей, всегда было основной задачей как для местного организационного комитета, так и для УЕФА. Операция по обеспечению безопасности на период с 1 по 4 июня будет самой крупной из всех когда-либо наблюдавшихся во время спортивных событий в Великобритании. После обсуждений между всеми заинтересованными сторонами Футбольная ассоциация Уэльса, как организатор мероприятия, приняла решение закрыть крышу стадиона в Кардиффе на финал Лиги чемпионов», - говорится в сообщении Футбольной ассоциации Уэльса.
Финальная игра Лиги чемпионов в Кардиффе станет первой в истории, которая пройдет при закрытой крыше, передает «Р-Спорт». Сообщается, что крыша также будет закрыта для двух официальных тренировок команд, которые пройдут на стадионе 2 июня. Участники финала уже оповещены о данной мере.
banner

Советуем почитать