• пятница, 19 Апреля, 12:59
  • Baku Баку 25°C

Представители Азербайджана победили на чемпионате мира по парикмахерскому искусству и макияжу (Фото)

28 мая 2017 | 17:16
Представители Азербайджана победили на чемпионате мира по парикмахерскому искусству и макияжу (Фото)
Азербайджанские парикмахеры и визажисты приняли участие на чемпионате мира по парикмахерскому искусству и макияжу в Дубае.
Как сообщил Sputnik Азербайджан президент World Beauty Congress, генеральный директор Ассоциации моды Азербайджана Замир Гусейнов, в конкурсе выступали 20 команд со всех континентов, среди которых представители США, Мексики, Индии, Венгрии, Великобритании, Хорватии, России.
Победительницей в номинации «Модная прическа» стала азербайджанский парикмахер Джевахир Мирхадили, а «Модный макияж» — Зульфия Тагиева, являющаяся действующим чемпионом Евразии и двукратным чемпионом Европы.
В жюри вошли представители таких стран, как Сербия, Венгрия, Россия, ОАЭ и других.
Отметим, что остальные представительницы Азербайджана также добились значимых результатов — Айтадж Ализаде и Нармин Аббаслы заняли восьмое место в своих категориях, а Лала Бахшиева и Нурана Махаррамова — 12-е место.
В качестве почетного гостя свою коллекцию продемонстрировала азербайджанский модельер Айгюн Талыбова.
Отметим, что чемпионат проходил под эгидой Всемирного конгресса красоты. Следующий конкурс по парикмахерскому искусству и макияжу в категории «Свадебная прическа и макияж» пройдет в феврале 2018 года в Индии.
banner

Советуем почитать