• пятница, 29 Марта, 03:37
  • Baku Баку 7°C

Зияфет Аскеров: «Наша цель – довести до мира правду об Азербайджане»

28 мая 2017 | 18:43
Зияфет Аскеров: «Наша цель – довести до мира правду об Азербайджане»
В летней сессии ПА НАТО в Тбилиси принимает участие делегация Азербайджана в этой структуре.
Руководитель делегации Азербайджана в ПА НАТО, первый заместитель председателя Милли Меджлиса Зияфет Аскеров в интервью журналистам сказал, что в рамках сессии состоялись заседания комитета политики, обороны и безопасности, науки и технологий, экономики и безопасности.
На этих заседаниях обсуждаются гуманитарные аспекты войн в Сирии и Ираке, результаты революции социальных медиа с точки зрения политики и безопасности, развитие стабильности в Черноморском регионе, защита от баллистической ракеты и НАТО, сотрудничество НАТО-Европейский Союз, состояние базы оборонной промышленности Европы, оценка затрат в связи с климатическими изменениями, продовольственная и водная безопасность на Ближнем Востоке и в Северной Африке и другие вопросы.
Члены азербайджанской делегации выступают на этих заседаниях, выражают отношение к обсуждаемым вопросам. «Мы стараемся как можно больше информировать мировое сообщество, парламентарии о социально-экономическом развитии Азербайджана, его растущем авторитете в мире, а также о проблемах с которыми сталкивается наша страна, в частности, нагорно-карабахском конфликте.
В ходе обсуждений мы подробно информируем о деструктивной деятельности Армении в регионе, ее вооружении баллистической ракетой, которая создает угрозу не только для региона, но и, в целом, для НАТО. В некоторых случаях нам удается доказать, что Армения – страна-оккупант, мы продолжаем борьбу».
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать