• суббота, 20 Апреля, 03:46
  • Baku Баку 15°C

Как продлить молодость кожи: 5 простых правил

29 мая 2017 | 16:43
Как продлить молодость кожи: 5 простых правил
Пять советов, которые помогут сохранить молодость кожи без ботокса и подтяжек.
Не хмурься и не поджимай губы
Нахмуренный лоб, прищуренные глаза и поджатые губы провоцируют появление мимических морщин и старят твою кожу раньше времени. Понять, как изменяется твоя мимика, поможет косметическая маска из глины: когда она застынет, ты сразу же увидишь проблемные места и поймешь, какие мимические движения стоит взять под контроль.
Не трогай лицо
Это первое, что посоветует тебе любой косметолог. Лишние прикосновения не только провоцируют высыпания, но увеличивают число морщин (постоянное поглаживание губ и подпирание щеки деформируют кожу). Также не стоит во время телефонного разговора удерживать трубку между щекой и шеей: от этого овал лица обвисает, а линия щек и подбородка теряет четкость.
Ешь поменьше сдобы и конфет
Сахар, который в большом количестве содержится в десертах и выпечке, делает кожу дряблой и рыхлой. Дело в том, что быстрые углеводы создают так называемые реакции гликирования между молекулами кожи, от чего уровень коллагена и ее эластичность снижаются.
Пользуйся солнцезащитным кремом для лица
Доказано, что около 80% негативных изменений в коже лица, ускоряющих процессы образования морщин и старения, происходят по вине ультрафиолетовых лучей. Под воздействием солнца эпидермис утолщается, замедляется клеточное обновление и кожа становится более сухой, шершавой и грубой. Чтобы предотвратить преждевременное старение кожи из-за солнца, купи специальный крем с высоким фактором защиты.
Увлажняй кожу изнутри
Средства ухода увлажняют кожу всего лишь на 20% во внешнем слое. Остальные 80% влаги поступают с едой и напитками. Воду, которая необходима клеткам для нормальной работы, правильнее всего получать из еды – свежих овощей и фруктов. Особенно обрати внимание на дыню, арбуз, клубнику, персики и огурцы.
Ivona.ru
banner

Советуем почитать