• четверг, 25 Апреля, 11:25
  • Baku Баку 14°C

«Asociace Pro Modernizace» присоединилась к Платформа Мира между Арменией и Азербайджаном

30 мая 2017 | 16:17
 «Asociace Pro Modernizace» присоединилась к Платформа Мира между Арменией и Азербайджаном
Председатель чешской организации «Asociace Pro Modernizace» (Ассоциация за модернизацию) Алексей Францкевич сделал заявление о присоединении к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщили АПА в пресс-службе Платформы Мира, в заявлении говорится:
«Люди устали от войны. Нужно положить конец нагорно-карабахскому конфликту между Арменией и Азербайджаном, который длится более 25 лет. При этом очень важно учитывать суверенитет, территориальную целостность, а также признанные на международном уровне границы Республики Армения и Азербайджанской Республики. Также хочу подчеркнуть важность решения этого конфликта в рамках международного права, устава ООН, резолюций Совета Безопасности ООН и деятельности Минской группы ОБСЕ.
Еще 30 лет назад мы были свидетелями дружеских отношений, которые были сложены в результате векового мирного сосуществования. С глубочайшим сожалением хочу отметить, что в результате нерешенности конфликта представления двух народов друг о друге формируется только в контексте войны. Хочу выразить поддержку мирному сосуществованию двух народов и скорейшему мирному решению конфликта, который длится больше 25 лет. По этой причине выражаю полную поддержку «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном», главной целью которой является восстановление и сохранение мира на Южном Кавказе
Исходя из вышесказанного, от имени организации возглавляемой мною, заявляю о присоединении к «Платформе Мира между Арменией и Азербайджаном».
banner

Советуем почитать