• пятница, 29 Марта, 18:50
  • Baku Баку 14°C

Агабала Рамазанов: «Надеюсь, обыграем Северную Ирландию и порадуем свой народ»

30 мая 2017 | 17:53
Агабала Рамазанов: «Надеюсь, обыграем Северную Ирландию и порадуем свой народ»
Форвард сборной Азербайджана по футболу Агабала Рамазанов дал интервью azerisport.com.
– Как проходит австрийский этап сборов?
– Все в порядке. Мы усиленно готовимся, так как нас ждет очень серьезный соперник. Каждый футболист понимает важность игры с Северной Ирландией. Хорошо, что в Австрии нормальная погода, не особо жарко.
– Учитывая, что сейчас месяц Рамазан, вам не трудно держать пост и тренироваться?
– Это праздник для всех мусульман. Принимая во внимания то, что сейчас мы не у себя в стране, то можно и не держать пост. Зависит от тренировок: если они тяжелые, то не держим.
– Интересно, как относится к этому Роберт Просинечки. Наверное, на матч с североирландцами большинство игроков выйдут, соблюдая пост?
– Пока не знаю. Мы понимаем, что очень сложно соблюдать пост в преддверии игры.
– Не отразится ли на подготовке команды тот факт, что сборная не сможет провести товарищеского матча в отличие от Северной Ирландии?
– Подготовка идет полным ходом. Мы проводим как физические, так и тактические тренировки. На мой взгляд, нестрашно, что мы не проведем товарищеской встречи.
– Сможете ли вы обыграть британцев?
– Мы играем на родном стадионе, что является преимуществом для нас. Каждый понимает всю ответственность и думает о победе. Надеюсь, обыграем соперника и порадуем свой народ.
– В любом случае, после 0:4 в Белфасте эта игра рассматривается и как реванш.
– Мы не готовимся к матчу в таком ключе. В футболе все возможно. Мы проводим свою подготовку. Североирландцы опасны при «стандартах», и все наши тренировки нацелены на это.
– В финальном матче IV Исламиады на стадионе была отличная атмосфера. Ожидаете ли вы, что болельщики заполнят трибуны и в матче с Северной Ирландией?
– Действительно, в матче с Оманом была отличная атмосфера. Я благодарен болельщикам. Рад, что смогли их порадовать. И 10 июня ждем их на трибунах. Надеюсь, снова испытаем те же чувства.
– Если не секрет, говорил ли с вами Просинечки о матчах, проведенных на Исламиаде?
– Да. Он поздравил меня и Руслана Абышова при всей команде. Поблагодарил за «золото».
– Говорят, за победу на Исламиаде футболисты получили по 8-10 тысяч манатов…
– После матча мы прибыли на сбор национальной команды и не в курсе премиальных. Главным было завоевание «золота». Остальное после.
banner

Советуем почитать