• четверг, 28 Марта, 17:07
  • Baku Баку 16°C

Армянские историки и сами признают ложь о т.н. «геноциде армян» - главный советник Эрдогана

30 мая 2017 | 18:53
Армянские историки и сами признают ложь о т.н. «геноциде армян» - главный советник Эрдогана
Армянские историки и сами признают ложь о т.н. «геноциде армян», сказал главный советник президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, профессор Сейит Сертчелик на организованной в Баку презентации двухтомника «Армянская проблема в свете русских и армянских источников и процесс ее появления 1678-1914».
Он отметил, что утверждения армян о геноциде опираются не на исторические факты, а на воспоминания, придуманные людьми. «Наоборот, в тюркской географии армяне всегда были агрессорами. Впервые армянская агрессия приходится на 17-й век. В 1828 году армяне впервые учинили резню против безоружного народа в Османлы. Это кровопролитие продолжается и сегодня», - сказал профессор.
На презентации также выступили посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал, председатель межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Турция Ахлиман Амирасланов, ученый-филолог Низами Джафаров и историк Муса Гасымлы, отметившие важность донесения до общественности правды об опирающейся на факты армянской проблеме.
Книга в переводе на азербайджанский язык издана при поддержке компании TPAO.
Изданный в Турции двухтомник предназначен для широкой читательской аудитории и будет роздана официальным лицам Азербайджана, университетам, школам, общественным структурам и организациям, не преследуя коммерческой цели.
Trend
banner

Советуем почитать