• среда, 17 Апреля, 02:53
  • Baku Баку 14°C

В Университете языков принято окончательное решение в связи с госэкзаменом

31 мая 2017 | 15:57
В Университете языков принято окончательное решение в связи с госэкзаменом
Сегодня состоялось заседание Ученого совета Азербайджанского Университета языков.
Как сообщает АПА, декан факультета образования университета Фикрет Джахангиров сказал, что на заседании Ученого совета было принято окончательное решение в связи с государственным экзаменом. На заседании были обсуждены два предложения: письменный экзамен и 50 тестовых вопросов или дипломная работа.
Согласно принятому на заседании окончательному решению, учитывая особенности специальностей по кадровой подготовке в Университете языков и предложения студентов, было принято решение о проведении на уровне бакалавриата итоговой аттестации в форме экзамена на основе вопросов, составленных по предметам специальности, или в форме защиты выпускной работы. Наряду с этим, для успешного проведения итоговой аттестации считается целесообразным продление срока летней экзаменационной сессии.
Отметим, студенты университета выражают недовольство в связи с возвращением государственного экзамена. После вчерашнего протеста под руководством замминистра образования Джейхуна Байрамова состоялась встреча со студентами. Сообщалось, что после выслушивания предложений студентов на заседании Ученого совета будет принято решение.
banner

Советуем почитать