• пятница, 19 Апреля, 05:26
  • Baku Баку 18°C

Мэрилин Монро: трагедия легендарной актрисы

01 июня 2017 | 16:56
Мэрилин Монро: трагедия легендарной актрисы
Известная во всем мире актриса и секс-символ Голливуда Мэрилин Монро покорила сердца миллионов людей во всем мире. Яркая блондинка была и остается примером женской красоты, но мало кто знает о ее тяжелой судьбе.
Норма Джин Мортенсон (ее настоящее имя) родилась 1 июня 1926 года в Лон-Анджелесе. Ее родная мать - киномонтажница Глэдис Перл Бейкер была эмоционально и психически неустойчива. Маленькую дочь она бросала не один раз и Монро приходилось жить в семьях родственников.
Будучи еще совсем юной, 16-летняя Мэрилин вышла замуж, чтобы освободиться от тягости отношений с матерью. Но любовь с первым мужем продлилась недолго, у девушки уже началась карьера фотомодели и все ярче проявлялось желание стать актрисой. Это и послужило причиной развода.
1950 год стал для блондинки судьбоносным. Эпизодическая роль в фильме «Асфальтовые джунгли» сделала ее знаменитой. Позже за главную роль в киноленте «В джазе только девушки» Монро получила награду «Золотой глобус».
Двадцать картин с участием Мэрилин Монро принесли в прокате свыше $200 млн долларов - по тем временам, это были грандиозные сборы.
Ее снимки в вечерних платьях и без них стали расходиться миллионными тиражами, а в прессе постоянно смаковаться все подробности личной жизни актрисы.
В январе 1954 года Мерилин Монро вышла замуж за звезду бейсбола Джо Ди Маджо. С самого начала мужчине не нравилось, что его возлюбленная выставляет тело напоказ. Ди Маджо был ревнив и скор на расправу. Брак продержался всего 9 месяцев.
И после развода почти до конца дней Мерилин поддерживал именно второй супруг. Он и организовал ее похороны. А при жизни вытаскивал из депрессии после развода с Артуром Миллером и вызволял из психушки.
Первые аборты Мерилин делала сознательно, а потом у нее случались выкидыши. Однажды, своей подруге Эми Грин Мерилин сказала, что в 15 лет родила ребенка, которого отдала в приют. Но достоверность этой информации не подтверждена.
5 августа 1962 года Мерилин Монро не стало. Ее бездыханное тело нашли в особняке пригорода Лос-Анджелеса. 36-летняя знаменитость скончалась от смертельной дозы снотворного.
Сейчас есть пять версий причины смерти Мерилин: убийство, совершенное мафией; передозировка наркотиков; самоубийство; убийство, которое совершили спецслужбы по приказу Кеннеди, чтобы избежать огласки их связей; ошибка психоаналитика актрисы, который выписал пациентке принимать хлорагидрат после нембутала.
Истинная причина не известна до сих пор.
Podrobnosti.ua
banner

Советуем почитать