• суббота, 20 Апреля, 02:18
  • Baku Баку 15°C

Папа Римский получил новый электрокар Opel Ampera-e

01 июня 2017 | 18:47
Папа Римский получил новый электрокар Opel Ampera-e
Понтифик католической церкви и глава Ватикана папа Римский Франциск получил в подарок от компании Opel новый полностью электрический автомобиль Opel Ampera-e.
Стоит отметить, что папа Франциск известен своей сдержанностью и скромностью в выборе автомобиля.
Согласно данным американского автомобильного издания Carscoops, папа Римский Франциск получил в подарок новый электрокар Opel Ampera-e, который был вручен ему лично генеральным директором компании Opel доктором Карлом-Томасом Ньюманом. Не следует путать новый Opel Ampera-e с моделью Opel Ampera, которая выполнена на базе гибридного Chevrolet Volt.
Новый полностью электрический хэтчбек выполнен по той же схеме, что и американский электрокар Chevrolet Bolt, который на одном заряде батареи способен проехать более 480 километров.
Ожидается, что модель Opel Ampera-e продолжит производиться даже после продажи бренда альянсу PSA. Приход нового Opel Ampera-e также помогает теократическому городу-государству на шаг приблизиться к своей цели – стать первой страной, свободной от выхлопов CO2.
Учитывая то, что на территории Ватикана не добывается нефть, природный газ и электричество, можно сказать, что страна уже близка к своей цели.
РИА VistaNews
banner

Советуем почитать