• четверг, 28 Марта, 17:08
  • Baku Баку 16°C

Силы безопасности предотвратили теракты в Турции

01 июня 2017 | 19:49
Силы безопасности предотвратили теракты в Турции
Турция продолжает активную и решительную борьбу с террористической организацией ДЕАШ. В результате операций, проведенных в Турции в мае, были предотвращены теракты, планируемые боевиками ДЕАШ.
В результате операций, проведенных в мае турецкой полицией, жандармерией и пограничниками, было задержано большое число террористов, изъяты документы, оружие и боеприпасы.
В результате принятых мер силы безопасности Турции смогли предотвратить планируемые атаки террористов.
По данным агентства «Анадолу», в мае в Турции были задержаны 168 человек, среди которых были и иностранные граждане-главари ДЕАШ. Кроме того, изъято большое количество боеприпасов и взрывчатых веществ, арестовано 43 человека.
В результате операции в Анкаре были обезврежены два иностранца-террориста ДЕАШ, которые готовили теракт в столице Турции. В ходе обыска в месте их проживания были изъяты два автомата Калашникова, 12 обойм к ним, множество гранат и винтовочных патронов.
Предположительно, террористы планировали крупные теракты в Анкаре. Не исключено, что их целью были участники внеочередного съезда правящей Партии справедливости и развития.
Все задержанные террористы ДЕАШ предстали перед турецким правосудием.
В ходе операции, проведенной Управлением полиции Газиантепа, погибли трое полицейских, ранения получили 34 человека. Уголовный суд Газиантепа приговорил 110 подсудимых к пожизненному заключению в тюрьме строгого режима и 15 годам тюрьмы.
Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать