• четверг, 28 Марта, 15:10
  • Baku Баку 16°C

Когда поспешить для получения льготной квартиры - Советы эксперта

03 июня 2017 | 13:53
Когда поспешить для получения льготной квартиры - Советы эксперта
Для регистрации заявки на получение льготного социального жилья необходимо создать электронный кабинет, сообщил Sputnik Азербайджан эксперт Центра экономических и социальных исследований Вугар Байрамов, комментируя начало подачи заявок по программе «Льготное жилье».
По словам эксперта, с 30 мая началась подача электронных обращений для получения социального жилья: «Граждане могут также обратиться через центры ASAN Xidmət 1,2,3 в Баку и в Сумгайыте. На что нужно тут обращать внимание? Во-первых, для электронного обращения необходимо создать электронный кабинет. После отправки обращений Государственное агентство жилищного строительства в течение пяти дней рассматривает их, вносит необходимые поправки и делится ими с обратившимися. Оно также решает, принять или отклонить эти обращения», - отметил эксперт.
По словам В.Байрамова, прием электронных обращений по льготному жилью будет осуществляться в два этапа. «Уже началась первая стадия, на которой требуется просто пройти регистрацию. На второй стадии прошедшим регистрацию гражданам будут направляться предложения о выборе квартиры. Именно в это время будет важно быстрее ответить на обращение и выбрать квартиру. То есть на первой стадии быстрое обращение не так важно, но на второй стадии будет действовать принцип «первое обращение – первая квартира». Поэтому на второй стадии важно подать заявление как можно быстрее», — отметил Байрамов.
banner

Советуем почитать