• четверг, 25 Апреля, 15:22
  • Baku Баку 23°C

«Реал» обыграл «Ювентус» в финале Лиги чемпионов (Фото)

04 июня 2017 | 00:42
В Кардиффе завершился финальный матч Лиги чемпионов, где встречались мадридский «Реал» и туринский «Ювентус».
Встреча завершилась победой испанской команды со счетом 4:1.
На 20-й минуте счет во встрече открыл нападающий «Реала» Криштиану Роналду, замкнувший прострел Даниэля Карвахаля и с ходу пробивший в дальний нижний угол.
Этот гол позволил португальцу стать первым игроком, забившим в трех финалах Лиги чемпионов.
Через 7 минут «Ювентус» ответил красивым по исполнению голом Марио Манджукича, который, приняв мяч спиной к воротам, уже в падении сумел закрутить его под перекладину ворот Наваса.
Второй тайм начался с атак мадридцев, и на 61-й минуте Каземиро, исполнив дальний удар, вновь вывел «Реал» вперед - 2:1.
После этого туринцы совершили серию ошибок, приведших к третьему голу «Королевского клуба». После прострела Модрича на ближнюю штангу, туда на скорости ворвался Роналду, расстреляв Буффона.
В концовке встречи после удаления Хуана Куадрадо «Ювентус» остался вдесятером.
На 89-й минуте Марко Асенсио установил окончательный счет на табло - 4:1.