• пятница, 19 Апреля, 12:20
  • Baku Баку 25°C

МИД Азербайджана проверяет информацию о посещении российским писателем Нагорного Карабаха

04 июня 2017 | 18:00
МИД Азербайджана проверяет информацию о посещении российским писателем Нагорного Карабаха
МИД Азербайджана проведет расследование в связи с поступившей информацией о том, что в Нагорном Карабахе без разрешения официального Баку побывал российский писатель, поэт, публицист и политический деятель Эдуард Лимонов. Об этом haqqin.az сообщил глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.
Отметим, что Эдуард Вениаминович Савенко (творческий псевдоним Лимонов) – эпатажный российский писатель и политик.
Как сообщают интернет-справочники, он еще и бывший председатель запрещенной в России Национал-большевистской партии (НБП), нынешний председатель одноименных партии и коалиции «Другая Россия» (коалиция в настоящий момент неактивна), депутат и член совета Национальной Ассамблеи Российской Федерации (деятельность в которой была им приостановлена до созыва очной сессии).
Что любопытно, информация о пребывании Лимонова в Карабахе была распространена в армянской блогосфере, однако вскоре почти все данные об этом были убраны.
Однако это не помешает МИД Азербайджана в случае подтверждения факта незаконного пребывания Лимонова на территории Азербайджана (в оккупированном Карабахе) включить его в «список нежелательных лиц», сообщили haqqin.az во внешнеполитическом ведомстве страны.
banner

Советуем почитать