• четверг, 18 Апреля, 22:16
  • Baku Баку 21°C

SOCAR и нидерландская Fugro договорились о создании нового СП

24 декабря 2013 | 10:15
SOCAR и нидерландская Fugro договорились о создании нового СП

Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) и нидерландская Fugro достигли соглашения по вопросу создания нового совместного предприятия для выполнения батиметрических, геофизических и геотехнических исследований, говорится в сообщении, размещенном на сайте Fugro.
Как говорится в сообщении, также совместное предприятие будет заниматься снабжением автономными подводными аппаратами и дистанционно управляемыми транспортными средствами, предоставлением дайвинг-услуг и другой поддержки как на море, так и на суше Азербайджана.
Соглашение о формировании ООО "SOCAR-Fugro", в котором 51 процент долевого участия принадлежит SOCAR, основывается на первоначальном соглашении, которое было подписано в 1995 году, относительно формирования совместного предприятия "Azeri Fugro".
СП "Azeri-Fugro" предоставляет нефтяной промышленности Каспийского моря широкий спектр изысканий, геотехнических и экологических услуг, необходимых для нефтяной разведки (разведывательной индустрии), обращаясь к опыту всей группы компаний Fugro Group с целью получения доступа к широкому диапозону знаний специалистов и ресурсов, присутствующих в рамках любой функционирующей компании Fugro.

Trend
banner

Советуем почитать