• пятница, 29 Марта, 15:58
  • Baku Баку 14°C

Российский политтехнолог пополнил ряды подписантов «Платформы мира»

06 июня 2017 | 11:47
Российский политтехнолог пополнил ряды подписантов «Платформы мира»
Российский политтехнолог, редактор Службы расследований Межгосударственного общественно-политического телерадиожурнала «Мировое сообщество» Денис Коркодинов, сделал заявление о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном».
Как сообщает Report со ссылкой на пресс-службу «Платформы мира», в заявлении говорится: «Мир, счастье, братство людей — вот что нужно нам на этом свете! Я считаю важным урегулирование нагорно-карабахского конфликта только мирным путем. Я выражаю свое уважение и поддержку территориальной целостности, и суверенитету Азербайджанской Республики и Республики Армения. Также считаю важным выполнение резолюций, принятых Советом Безопасности ООН, а также резолюций и решений других международных организаций. Также хочу подчеркнуть важность усилий Минской группы ОБСЕ по решению данного конфликта.
Ссылаясь на общие традиции совместного проживания армянских и азербайджанских народов, выражаю глубокое сожаление, что в результате нерешенности конфликта представления подрастающих поколений в обеих странах друг о друге формируются только в контексте войны. Данная мирная инициатива является очень важным шагом для решения конфликта. По этой причине, выражая поддержку этой инициативе, заявляю о присоединении к «Платформе мира между Арменией и Азербайджаном», целью которой является мирное урегулирование армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, восстановление и сохранение мира в регионе Южного Кавказа».
banner

Советуем почитать