• четверг, 18 Апреля, 06:57
  • Baku Баку 12°C

Названа дата второго экзамена по азербайджанскому языку

08 июня 2017 | 17:37
Названа дата второго экзамена по азербайджанскому языку
Экзамены для абитуриентов русского сектора по предмету «Азербайджанский язык» пройдут в воскресенье, 11 июня, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Государственного экзаменационного центра (ГЭЦ).
В экзамене примут участие абитуриенты, которые на первом экзамене получили незачет или не явились на экзамен по различным причинам, и подтвердили с 1 по 11 апреля свои электронные заявления, представив их с 4 по 24 мая. Абитуриенты должны иметь при себе два документа — «Пропускной экзаменационный лист» и удостоверение личности. При отсутствии одного из этих документов или в случае несоответствия в них абитуриент не будет допущен на экзамен.
«Пропускной экзаменационный лист» размещен на веб-сайте ГЭЦ. Наряду с пропускным листом абитуриентам вручается выписка из «Памятной книжки», где будут указаны правила поведения на экзамене и другая необходимая информация.
На экзамене по предмету «Азербайджанский язык» абитуриентам предлагается 30 тестовых заданий. Каждый правильный ответ оценивается в один балл. Неправильные ответы не влияют на итоговый балл. Результаты экзамена оцениваются зачетом или незачетом, получившие зачет допускаются к вступительным экзаменам. Для получения зачета абитуриент должен набрать не меньше 15 баллов.
В пресс-службе ГЭЦ отметили, что в экзамене ожидается участие 1809 абитуриентов. За ходом экзаменов будут наблюдать 14 руководителей и 136 преподавателей. Экзамен пройдет в трех зданиях в Баку и в одном здании в Нахчыване. Начало экзамена — в 11:00.
banner

Советуем почитать