• четверг, 28 Марта, 23:10
  • Baku Баку 13°C

Огтай Асадов: «Как страна, долгое время страдающая от армянского террора, мы осуждаем совершенный в Тегеране теракт»

08 июня 2017 | 18:21
Огтай Асадов: «Как страна, долгое время страдающая от армянского террора, мы осуждаем совершенный в Тегеране теракт»
Спикер Милли Меджлиса Азербайджана Огтай Асадов направил письмо соболезнования председателю иранского парламента Али Лариджани в связи с произошедшим 7 июня в Тегеране террористическим актом.
Об этом сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Милли Меджлиса.
«Известие о человеческих жертвах и раненых в результате террористического акта опечалило нас. Как парламент страны, долгое время страдающей от армянского террора, мы решительно осуждаем совершенный в Тегеране террористический акт.
Это кровавое событие свидетельствует о том, что терроризм превратился в ужасную беду во всем мире, и мы, парламентарии, должны приложить усилия для совместной борьбы против всех его проявлений», - указывается в письме.
Председатель Милли Меджлиса от имени депутатов и лично от своего имени выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал выздоровления раненым.
Напомним, 7 июня террористы совершили нападение на парламент и мавзолей Хомейни в Тегеране. В результате действий экстремистов погибли 16 человек. Ответственность за теракт взяла террористическая группировка ИГИЛ.
banner

Советуем почитать